НазадСеребряный дебют Павла Плевако

Чемпионат Санкт-Петербурга 2017 года завершён — «Онега» на 2 месте!

В выходные было проведено пять гонок, в которых целая группа «шестёрок» боролась за призы. «Онега» по итогам первого уик-энда делила 3-4 место с «Кареджи», некритично отставая от «Варяга» и «Лены», в спину горячо дышали «Дельта», «Лилия» и «Амур».

Задачу приходить впереди лидеров выполнили частично — в первой субботней гонке стартовали неплохо, но в процессе лавировки заехали не туда, выпустив почти весь флот, так что на оставшейся части дистанции навёрстывали и финишировали пятыми. Во второй и третьей гонках дня пришли на 2 и 3 местах соответственно (оба раза побеждала «Лена»).

Перед воскресными стартами «Онега» была уже на второй строчке, имея шансы попасть как на 1 место по итогам, так и вылететь за пределы пятерки лучших. Однозначными конкурентами были «Лена» и «Кареджи». Оба раза стартовали хорошо, но на дистанции «Лена» всё равно уезжала, лишь в заключительной гонке чемпионата нам удалось финишировать сразу за лидером.

В результате однозначно можно считать итоговое второе место достижением, потому что конкуренция била рекорды, а наш начинающий рулевой Павел Плевако не стушевался перед опытными соперниками и, поддерживаемый советами настваников, достойно дебютировал в одном из важнейших соревнований сезона.

Поздравляем экипаж «Онеги» с серебряными медалями Чемпионата Санкт-Петербурга, экипаж дружественной яхты «Кареджи» с бронзовыми, а одноклубников с «Лены» — с золотыми!

Фото: Анна Черепанова